VALORANT · Estatísticas Competitivas
Como os rounds são vencidos: equilíbrio entre ataque e defesa, aproveitamento nos pistols e a forma como cada lado fecha o round. Baseado nos rounds coletados via VLR.
Todos os rounds decididos
2.300 rounds de pistol
Distribuição das condições de vitória no ataque
Distribuição das condições de vitória na defesa
Aproveitamento por lado. Apenas times com amostra relevante de rounds.
| Time | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 62.5% | 63.6% | 61.3% | 60.4% | 3.658 | |
AG ATLANTA GC | 62.1% | 69.9% | 51.4% | 77.8% | 177 |
| 60.3% | 63.5% | 56.2% | 59.7% | 1.413 | |
GG gg gc | 59.5% | 63.2% | 55.3% | 55.3% | 388 |
GD Gênias do Bem | 59.4% | 56.1% | 63.2% | 65.8% | 720 |
FD FÃS DA F4T | 58.2% | 53.5% | 61.5% | 59.1% | 208 |
| 58.1% | 60.8% | 55.0% | 60.7% | 3.524 | |
I Interestelar | 58.0% | 72.3% | 47.1% | 50.0% | 150 |
NE Não estamos aqui | 57.3% | 51.4% | 62.6% | 53.1% | 307 |
M2 malvadinhas 2.0 | 56.9% | 56.9% | 56.8% | 50.0% | 160 |
PR Peipei Rex | 56.4% | 56.5% | 56.3% | 57.9% | 385 |
| 56.2% | 58.0% | 54.5% | 56.3% | 306 | |
| 55.7% | 50.5% | 60.3% | 53.8% | 237 | |
HN Higashi nine gaming | 54.0% | 57.8% | 50.0% | 58.3% | 213 |
R RET | 53.9% | 48.2% | 58.9% | 50.0% | 360 |
| 53.1% | 61.7% | 44.5% | 54.5% | 454 | |
A akatsuki | 52.8% | 52.2% | 53.5% | 70.8% | 216 |
| 52.8% | 54.5% | 51.1% | 49.1% | 1.084 | |
| 52.7% | 51.5% | 53.9% | 48.4% | 645 | |
| 52.7% | 53.5% | 51.9% | 56.3% | 2.134 | |
BD Baile de Monique | 52.6% | 55.1% | 50.5% | 55.0% | 173 |
R revoada | 52.5% | 53.1% | 51.8% | 49.3% | 1.338 |
TL Team Leveling | 52.0% | 52.5% | 51.4% | 54.7% | 1.339 |
MG MAGIKK GC | 51.9% | 50.4% | 53.4% | 45.5% | 243 |
| 51.5% | 49.6% | 53.8% | 56.8% | 458 | |
UG Unity GC | 51.0% | 46.2% | 55.3% | 66.7% | 196 |
| 51.0% | 52.6% | 49.3% | 51.2% | 840 | |
| 50.6% | 51.1% | 50.1% | 51.2% | 883 | |
F2 FRANQUIA 2025 | 50.5% | 48.2% | 53.5% | 46.4% | 297 |
U Uchihas | 50.3% | 51.5% | 49.2% | 50.0% | 360 |
FW Fourth Wall | 50.2% | 50.9% | 49.6% | 37.5% | 251 |
P Paintress | 50.0% | 48.1% | 51.7% | 61.9% | 440 |
FD fenda das streamers | 49.9% | 50.0% | 49.8% | 41.1% | 567 |
| 49.9% | 52.2% | 47.5% | 44.0% | 493 | |
| 49.8% | 54.2% | 44.8% | 50.0% | 311 | |
| 49.8% | 46.5% | 53.1% | 42.9% | 289 | |
M Moranguinhas | 49.7% | 44.8% | 54.2% | 61.1% | 183 |
S shrekinhas | 49.6% | 42.9% | 56.6% | 50.0% | 232 |
Q Quackers | 49.5% | 48.0% | 51.0% | 55.0% | 408 |
DD donas da bala | 49.5% | 47.4% | 51.3% | 56.3% | 289 |
| 49.1% | 50.9% | 46.9% | 39.7% | 782 | |
| 48.8% | 49.3% | 48.2% | 51.9% | 570 | |
| 48.7% | 50.6% | 46.9% | 42.6% | 1.251 | |
| 48.7% | 45.5% | 51.7% | 47.8% | 454 | |
AE Ainda estamos aqui | 48.4% | 52.3% | 44.6% | 43.6% | 796 |
| 48.1% | 49.5% | 46.2% | 50.0% | 162 | |
| 48.1% | 48.0% | 48.2% | 41.7% | 239 | |
R Renegadas | 48.0% | 51.4% | 45.4% | 43.8% | 171 |
BB BE BOLD QUEENS | 47.5% | 50.9% | 44.2% | 50.0% | 223 |
K Kiwizitos | 47.5% | 43.8% | 50.8% | 57.9% | 364 |
| 47.3% | 56.3% | 38.8% | 46.8% | 651 | |
PP paprica picante | 46.6% | 47.1% | 46.2% | 50.0% | 326 |
BC Ballerina Cappuccina | 46.5% | 49.5% | 43.8% | 52.3% | 428 |
S Sushicat | 46.4% | 47.8% | 44.9% | 56.3% | 179 |
| 46.2% | 46.2% | 46.2% | 48.0% | 500 | |
| 45.9% | 51.3% | 40.9% | 45.2% | 407 | |
VD VIM DE TAXI | 45.5% | 50.0% | 41.7% | 55.6% | 178 |
D DREAMMAX | 45.1% | 48.4% | 42.4% | 40.6% | 275 |
KG Kogane GC | 45.1% | 50.0% | 40.7% | 37.5% | 162 |
VD Vila das Flores | 44.0% | 45.6% | 42.3% | 60.0% | 595 |
P PS5PATAS | 43.7% | 39.3% | 48.2% | 51.9% | 499 |
PB Pink Beyond | 43.2% | 53.2% | 35.3% | 59.1% | 213 |
W WINX | 42.7% | 50.0% | 37.4% | 50.0% | 213 |
| 42.3% | 40.0% | 44.3% | 38.2% | 336 | |
| 42.0% | 38.8% | 44.4% | 40.6% | 317 | |
A Athena | 41.2% | 35.3% | 46.7% | 37.5% | 323 |
BD bom dia sofia e amigas | 41.1% | 36.2% | 45.3% | 54.2% | 253 |
S Stay | 41.0% | 43.3% | 37.5% | 38.9% | 161 |
KG Kairos GC | 40.9% | 41.3% | 40.4% | 45.8% | 232 |
PA Pawjob aimers | 39.9% | 37.0% | 42.6% | 33.3% | 248 |
MS Main Streamers | 37.4% | 33.7% | 40.7% | 33.3% | 174 |
L LÍDERES | 35.9% | 42.9% | 29.8% | 45.0% | 195 |
BS BLOOD Stars | 33.7% | 33.0% | 34.2% | 22.7% | 205 |
N nunquidito | 32.8% | 27.9% | 38.0% | 22.7% | 204 |
SG SAD GANG PRO® GC | 32.6% | 30.9% | 34.4% | 20.0% | 193 |
MM Memento Mori Inclusivo | 32.0% | 35.7% | 27.1% | 31.8% | 197 |